Classements des clubs
Premières divisions : championnat, coefficient UEFA, Elo et forme du moment.
Bundesliga 2026-27
Après les matchs du 11 octobre 2026
| # | Club | J | Diff. | Pts | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 (place qualificative) | SC Freiburg | 5 | 4 | 1 | 0 | 14 | 4 | +10 | 13 | 10,1 | 3,9 | 10,8 | |
| 2 (place qualificative) | Borussia Dortmund | 5 | 4 | 1 | 0 | 11 | 4 | +7 | 13 | 8,9 | 5,6 | 9,1 | |
| 3 (place qualificative) | Bayern Munich | 5 | 3 | 2 | 0 | 16 | 4 | +12 | 11 | 17,9 | 4,7 | 13,2 | |
| 4 (place qualificative) | Bayer Leverkusen | 5 | 3 | 1 | 1 | 14 | 8 | +6 | 10 | 12,0 | 7,0 | 9,9 | |
| 5 | RB Leipzig | 5 | 3 | 0 | 2 | 15 | 5 | +10 | 9 | 13,3 | 6,8 | 9,9 | |
| 6 | FC Augsburg | 5 | 2 | 2 | 1 | 13 | 8 | +5 | 8 | 9,6 | 14,7 | 4,6 | |
| 7 | Werder Bremen | 5 | 2 | 2 | 1 | 10 | 10 | 0 | 8 | 6,0 | 8,6 | 5,2 | |
| 8 | FSV Mainz 05 | 5 | 2 | 1 | 2 | 13 | 10 | +3 | 7 | 12,6 | 8,3 | 9,4 | |
| 9 | SV Elversberg | 5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 8 | 0 | 7 | 5,9 | 9,2 | 4,8 | |
| 10 | FC Koln | 5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 10 | -2 | 7 | 9,3 | 9,1 | 7,2 | |
| 11 | VfB Stuttgart | 5 | 2 | 0 | 3 | 8 | 9 | -1 | 6 | 10,1 | 12,9 | 5,9 | |
| 12 | Hamburger SV | 5 | 2 | 0 | 3 | 5 | 15 | -10 | 6 | 5,0 | 9,1 | 4,8 | |
| 13 | FC Schalke 04 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 6 | -2 | 5 | 6,1 | 9,9 | 4,6 | |
| 14 | Eintracht Frankfurt | 5 | 1 | 2 | 2 | 9 | 16 | -7 | 5 | 9,4 | 12,9 | 5,6 | |
| 15 | SC Paderborn 07 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 7 | -4 | 4 | 4,6 | 8,2 | 4,4 | |
| 16 (zone de relégation) | Union Berlin | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 17 | -12 | 4 | 5,5 | 11,0 | 5,0 | |
| 17 (zone de relégation) | 1899 Hoffenheim | 5 | 1 | 0 | 4 | 9 | 13 | -4 | 3 | 8,8 | 8,1 | 7,4 | |
| 18 (zone de relégation) | Borussia Mönchengladbach | 5 | 0 | 0 | 5 | 7 | 18 | -11 | 0 | 8,1 | 13,3 | 4,7 |
Places qualificatives (indicatif) Zone de relégationxPts : points attendus d’après les xG de chaque match · n/d : xG non fournis (couverture niveau 2)