Classements des clubs
Premières divisions : championnat, coefficient UEFA, Elo et forme du moment.
Premier League 2026-27
Après les matchs du 4 octobre 2026
| # | Club | J | Diff. | Pts | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 (place qualificative) | Durham Mariners | 7 | 5 | 1 | 1 | 15 | 5 | +10 | 16 | 13,2 | 6,6 | 13,8 | |
| 2 (place qualificative) | Preston Pilgrims | 7 | 5 | 1 | 1 | 11 | 3 | +8 | 16 | 9,9 | 9,2 | 10,1 | |
| 3 (place qualificative) | Carlisle Lancers | 7 | 4 | 1 | 2 | 11 | 4 | +7 | 13 | 16,5 | 5,5 | 16,1 | |
| 4 (place qualificative) | Derby Foresters | 7 | 4 | 1 | 2 | 12 | 8 | +4 | 13 | 13,2 | 7,5 | 13,3 | |
| 5 | Coventry Corinthians | 7 | 4 | 1 | 2 | 11 | 8 | +3 | 13 | 8,6 | 9,5 | 8,9 | |
| 6 | Hull Mariners | 7 | 3 | 3 | 1 | 13 | 4 | +9 | 12 | 16,5 | 5,0 | 15,4 | |
| 7 | Gloucester Harriers | 7 | 3 | 3 | 1 | 14 | 8 | +6 | 12 | 11,4 | 8,7 | 11,5 | |
| 8 | Exeter Foresters | 7 | 4 | 0 | 3 | 9 | 9 | 0 | 12 | 10,1 | 9,3 | 10,4 | |
| 9 | Cambridge Corinthians | 7 | 2 | 5 | 0 | 9 | 6 | +3 | 11 | 9,5 | 10,3 | 8,9 | |
| 10 | Reading Lancers | 7 | 3 | 1 | 3 | 11 | 11 | 0 | 10 | 8,8 | 9,6 | 9,1 | |
| 11 | Bath Lancers | 7 | 2 | 3 | 2 | 15 | 11 | +4 | 9 | 10,2 | 9,6 | 10,2 | |
| 12 | Oxford Foresters | 7 | 3 | 0 | 4 | 9 | 11 | -2 | 9 | 9,9 | 10,4 | 9,2 | |
| 13 | Chester Harriers | 7 | 2 | 3 | 2 | 6 | 9 | -3 | 9 | 8,0 | 11,7 | 7,3 | |
| 14 | Norwich Corinthians | 7 | 3 | 0 | 4 | 8 | 12 | -4 | 9 | 8,4 | 12,3 | 7,6 | |
| 15 | Sunderland Mariners | 7 | 3 | 0 | 4 | 5 | 9 | -4 | 9 | 8,4 | 10,8 | 8,2 | |
| 16 | Plymouth Corinthians | 7 | 2 | 2 | 3 | 5 | 7 | -2 | 8 | 8,0 | 9,9 | 8,4 | |
| 17 | Stoke Wanderers | 7 | 1 | 3 | 3 | 5 | 11 | -6 | 6 | 9,2 | 9,2 | 9,5 | |
| 18 (zone de relégation) | Swindon Lancers | 7 | 1 | 0 | 6 | 5 | 14 | -9 | 3 | 6,7 | 18,0 | 4,4 | |
| 19 (zone de relégation) | Lincoln Pilgrims | 7 | 1 | 0 | 6 | 5 | 18 | -13 | 3 | 6,9 | 14,1 | 5,8 | |
| 20 (zone de relégation) | Bristol Lancers | 7 | 0 | 2 | 5 | 3 | 14 | -11 | 2 | 6,0 | 12,3 | 5,9 |
Places qualificatives (indicatif) Zone de relégationxPts : points attendus d’après les xG de chaque match · n/d : xG non fournis (couverture niveau 2)