Senne Lammens
GardienManchester UnitedPremier League
- 24 ans
- 1,93 m
- Droitier
- Contrat jusqu’en 2030
- Belgique
- Note FootIndex
- 61,8
- 39e des gardiens
- Valeur estimée
- 9,5 M€
- entre 7,1 M€ et 12,5 M€
- Minutes (365 jours)
- 3 420
- Fiabilité de la note : 69 %
- Forme (5 derniers matchs)
- 95,3
En bref. Senne Lammens (24 ans, Belgique) est gardien à Manchester United (Premier League). Sa note FootIndex est de 61,8 sur 100, 39e des gardiens classés. Valeur estimée : 9,5 M€. Note calculée le 15 octobre 2026.
Percentiles vs gardiens
Pool de référence : même poste, ≥ 900 min, ligues à statistiques avancées · données au 15 octobre 2026
- Buts évités (PSxG − buts)/900,381
- % d'arrêts69,344
- % de clean sheets17,026
4 indicateur(s) non fourni(s) par la source de données, non affiché(s).
Évolution de la note
PPI glissant sur 365 jours, toutes les 4 semaines
▸ Voir les données en tableau
| Date | PPI |
|---|---|
| 5 mars 2026 | 61,6 |
| 2 avril 2026 | 54,1 |
| 30 avril 2026 | 59,3 |
| 28 mai 2026 | 68,1 |
| 25 juin 2026 | 67,7 |
| 23 juillet 2026 | 67,2 |
| 20 août 2026 | 66,8 |
| 17 septembre 2026 | 52,5 |
| 15 octobre 2026 | 61,8 |
Derniers matchs
- @ Atlético Madrid 0-213/10/26 · Ligue des champions90′
- vs Tottenham 1-110/10/26 · Premier League90′
- @ Fulham 1-120/09/26 · Premier League90′
- vs Manchester City 0-113/09/26 · Premier League90′
- @ Everton 2-206/09/26 · Premier League90′
- vs Ipswich 5-230/08/26 · Premier League90′
Valeur estimée FootIndex
Estimation du modèle VEF (pas une indemnité de transfert)
▸ Voir les données en tableau
| Date | Valeur estimée |
|---|---|
| 20 novembre 2023 | 2,7 M€ |
| 18 décembre 2023 | 2,8 M€ |
| 15 janvier 2024 | 3,2 M€ |
| 12 février 2024 | 3,2 M€ |
| 11 mars 2024 | 3,5 M€ |
| 8 avril 2024 | 3,9 M€ |
| 6 mai 2024 | 4,1 M€ |
| 3 juin 2024 | 4,0 M€ |
| 1 juillet 2024 | 4,0 M€ |
| 29 juillet 2024 | 4,4 M€ |
| 26 août 2024 | 4,6 M€ |
| 23 septembre 2024 | 4,6 M€ |
| 21 octobre 2024 | 4,4 M€ |
| 18 novembre 2024 | 4,8 M€ |
| 16 décembre 2024 | 5,3 M€ |
| 13 janvier 2025 | 6,1 M€ |
| 10 février 2025 | 6,0 M€ |
| 10 mars 2025 | 6,5 M€ |
| 7 avril 2025 | 6,7 M€ |
| 5 mai 2025 | 7,0 M€ |
| 2 juin 2025 | 7,2 M€ |
| 30 juin 2025 | 6,9 M€ |
| 28 juillet 2025 | 6,5 M€ |
| 20 août 2025 | 4,3 M€ |
| 17 septembre 2025 | 2,8 M€ |
| 15 octobre 2025 | 2,8 M€ |
| 12 novembre 2025 | 2,7 M€ |
| 10 décembre 2025 | 2,6 M€ |
| 7 janvier 2026 | 1,9 M€ |
| 4 février 2026 | 1,6 M€ |
| 4 mars 2026 | 1,7 M€ |
| 1 avril 2026 | 1,8 M€ |
| 29 avril 2026 | 3,0 M€ |
| 27 mai 2026 | 1,9 M€ |
| 24 juin 2026 | 2,0 M€ |
| 22 juillet 2026 | 3,1 M€ |
| 19 août 2026 | 3,7 M€ |
| 16 septembre 2026 | 6,5 M€ |
| 14 octobre 2026 | 11,5 M€ |