Mario Vázquez
Club Atlético MurciaGardienEspagne28 ans · 1,92 m · pied droitContrat → 30/06/29
Note PPI · gardien
64,1◌
39e au poste
Valeur estimée
6,4 M€
Hausse :+2,2 M€ · +52,4 %
Minutes (365 j)
990
Fiabilité 48 %
Forme (5 derniers matchs)
83,3
Percentiles vs gardiens
Pool de référence : même poste, ≥ 900 min, ligues à statistiques avancées · données au 14 octobre 2026
- Buts évités (PSxG − buts)/900,497
- % d'arrêts73,162
- % de clean sheets31,867
- Centres captés %6,422
- Actions hors surface/900,733
- Précision passes longues52,444
- Erreurs menant à un tir/90 (moins = mieux)0,073
Évolution de la note
PPI glissant sur 365 jours, toutes les 4 semaines
▸ Voir les données en tableau
| Date | PPI |
|---|---|
| 20 août 2025 | 43,6 |
| 17 septembre 2025 | 47,6 |
| 15 octobre 2025 | 51,5 |
| 12 novembre 2025 | 65,8 |
| 10 décembre 2025 | 69,3 |
| 7 janvier 2026 | 75,2 |
| 4 février 2026 | 73,5 |
| 4 mars 2026 | 73,3 |
| 1 avril 2026 | 72,2 |
| 29 avril 2026 | 71,6 |
| 27 mai 2026 | 71,3 |
| 24 juin 2026 | 70,2 |
| 22 juillet 2026 | 69,2 |
| 19 août 2026 | 67,3 |
| 16 septembre 2026 | 66,9 |
| 14 octobre 2026 | 64,1 |
Derniers matchs
- vs Unión Oviedo 2-226/09/26 · LaLiga90′
- @ Unión Salamanca 1-216/08/26 · LaLiga90′
- @ Juventud Santander 0-217/05/26 · LaLiga90′
- vs Unión Zaragoza 1-109/05/26 · LaLiga90′
- vs Deportivo Gijón 2-012/04/26 · LaLiga90′
- @ Juventud Lugo 1-404/04/26 · LaLiga90′
Valeur estimée FootIndex
Estimation du modèle VEF (pas une indemnité de transfert)
▸ Voir les données en tableau
| Date | Valeur estimée |
|---|---|
| 23 octobre 2023 | 7,7 M€ |
| 20 novembre 2023 | 7,3 M€ |
| 18 décembre 2023 | 7,0 M€ |
| 15 janvier 2024 | 7,2 M€ |
| 12 février 2024 | 7,0 M€ |
| 11 mars 2024 | 7,2 M€ |
| 8 avril 2024 | 7,1 M€ |
| 6 mai 2024 | 7,6 M€ |
| 3 juin 2024 | 7,7 M€ |
| 1 juillet 2024 | 7,8 M€ |
| 29 juillet 2024 | 7,8 M€ |
| 26 août 2024 | 7,4 M€ |
| 23 septembre 2024 | 7,5 M€ |
| 21 octobre 2024 | 7,6 M€ |
| 18 novembre 2024 | 7,2 M€ |
| 16 décembre 2024 | 7,0 M€ |
| 13 janvier 2025 | 7,0 M€ |
| 10 février 2025 | 7,0 M€ |
| 10 mars 2025 | 7,1 M€ |
| 7 avril 2025 | 6,8 M€ |
| 5 mai 2025 | 6,8 M€ |
| 2 juin 2025 | 6,4 M€ |
| 30 juin 2025 | 6,0 M€ |
| 28 juillet 2025 | 5,8 M€ |
| 20 août 2025 | 2,6 M€ |
| 17 septembre 2025 | 3,3 M€ |
| 15 octobre 2025 | 4,2 M€ |
| 12 novembre 2025 | 7,3 M€ |
| 10 décembre 2025 | 12,5 M€ |
| 7 janvier 2026 | 16,5 M€ |
| 4 février 2026 | 15,0 M€ |
| 4 mars 2026 | 15,0 M€ |
| 1 avril 2026 | 13,5 M€ |
| 29 avril 2026 | 12,5 M€ |
| 27 mai 2026 | 12,0 M€ |
| 24 juin 2026 | 11,0 M€ |
| 22 juillet 2026 | 10,0 M€ |
| 19 août 2026 | 8,6 M€ |
| 16 septembre 2026 | 8,0 M€ |
| 14 octobre 2026 | 6,4 M€ |